«МЕДИК» ДВУКРАТНЫЙ ПРИЗЁР AFL WORLD CUP 8Х8, «Медик» является единственной командой в системе AFL, которая за два последних Чемпионата Мира не проиграла ни одного матча..., Черноморская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

27.10.2021

«МЕДИК» ДВУКРАТНЫЙ ПРИЗЁР AFL WORLD CUP 8Х8

27.10.2021

Второй год подряд на Чемпионате Мира AFL сочинские команды забирают два комплекта медалей. Да, теперь пришло время вспоминать о наших призёрах прошедшего Чемпионата Мира и начнем мы с бронзового медалиста – ФК «Медик».

Годом ранее «Медик» стал победителем AFL World Cup 2020 и в новом Чемпионате начал своё выступление, как действующий чемпион! В группе: В за выход в плей-офф «Медику пришлось сразиться с ростовским «Экспрессом», Московским «Зарядом» и «Дружбой» из Армавира.

В первой игре против «Экспресса» сочинский «Медик» сыграл вничью – 3:3, а вот чуть позднее, во втором туре продемонстрировал свой чемпионский статус и разгромил «Дружбу» - 5:0. Но четыре набранных очка не гарантировали «Медику» попадания в четвертьфинал и поэтому необходимо было набирать очки в матче против «Заряда».

В третьем туре дела у «Медика» складывались не очень позитивно и после первой половины матча москвичи вели со счетом – 2:0. Во втором тайме «Медик» собрался с мыслями, перестроился и на первый план вышел лидер полузащиты – Алекс. В последней десятиминутке Алекс дважды поразил ворота московского «Заряда», благодаря чему «Медик» сумел уйти от поражения. В итоге этих пяти очков сочинцам хватило, чтобы занять первое место в группе и обеспечить себе место в плей-офф.

В четвертьфинале «Медику» предстояло сразиться со сборной ДНР. Сыграв матч в основное время со счетом – 1:1, путевку в полуфинал пришлось разыгрывать в серии послематчевых пенальти. К слову снова гол «Алекса» помог «Медику» уйти от поражения во втором тайме. Ну а в серии пенальти свои лучшие качества голкипера проявил Андрей Сорокин. Сочинцы выиграли серию ударов с точки – 3:0

На стадии перед самим финалом «Медик» встретился с хорошо знакомым СМУ-1. В прошлом году именно эти команды сыграли в финале, где верх одержал «Медик», а в 2021 году судьба свела команды за шаг до финала и означало это то, что за кубок поборется только одна из сочинских команд. И этот матч для «Медика» закончился ничейным результатом в основное время – 2:2. Сначала Алекс вывел «Медик» вперед, но СМУ-1 сумел игру перевернуть и повести в счете. Всё же последнее слово до финального свистка сказал защитник «Медика» Руслан Зебелян сравняв счет во втором тайме. В Серии послематчевых пенальти в этот раз «Медику» не повезло и каркас ворот лишил команду Георгия Джобава сыграть в финале Чемпионата Мира AFL

Но впереди предстояло еще сыграть в матче за третье место против московской команды «Фактум». В этой игре болельщики «Медика» увидели любимца публики Дениса Павлова во всей красе. Денис оформил дубль, а «Медик» одержал победу со счетом – 3:2, выиграв тем самым бронзовые медали Чемпионата Мира AFL 2021 по футболу в формате 8х8.

К слову, сочинский «Медик» является единственной командой в системе AFL, которая за два последних Чемпионата Мира не проиграла ни одного матча в основное время, сыграв при этом максимальное количество матчей.