СМУ-1 - ФЛАГМАН AFL СОЧИ ПРЯМО СЕЙЧАС!, Команда Николая Ксандопуло оформила трэбл в городском чемпионате, победив..., Черноморская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

27.10.2021

СМУ-1 - ФЛАГМАН AFL СОЧИ ПРЯМО СЕЙЧАС!

27.10.2021

СМУ-1 - ФЛАГМАН AFL СОЧИ ПРЯМО СЕЙЧАС!

СМУ-1 – безусловно самая яркая и титулованная команда AFL  Черноморской Футбольной Лиги 2021 года. Команда Николая Ксандопуло оформила требл в городском чемпионате, победив в матче Кубка, чуть позже СМУ-1 выиграл и Премьер-лигу, а следом и Суперкубок. Победа в Кубке AFL – Черноморской Футбольной Лиги гарантировала команде СМУ-1 путёвку на Чемпионат Мира AFL 2021.  

В 2020 году ФК СМУ-1 завоевал серебряные медали, в этом розыгрыше World Cup AFL сочинцы намеривались этот результат улучшить. На групповом этапе помимо земляков из «Пальмы», Корян и компания сыграли с екатеринбургским «Регионом 96» и ростовским «Урарту».  
Три победы в группе из трёх возможных, при одиннадцати забитых и двух пропущенных мячах обеспечили команде СМУ-1 первое место и как следствие – попадание в четвертьфинал. Групповой этап показал, что СМУ-1 намерен бороться за самые высокие места AFL World Cup 2021. 
 
В ¼ финала СМУ-1 встретились с «Ротором» и без особых проблем его переиграли - 3:0. Уже тогда казалось, что в текущем розыгрыше Чемпионата мира AFL команда СМУ-1 готова лучше остальных. В полуфинальном поединке против «Медика» был матч достойный финала. СМУ-1 и «Медик» постоянные конкуренты в Сочи, но эта конкуренция перенеслась и на AFL World CupВ 2020 году СМУ-1 уступил своим принципиальным соперникам в финале, а в 2021 на стадии полуфинала взял реванш, одолев «Медик» в серии послематчевых пенальти, выйдя в финал.  

В финале ФК СМУ-1 встретился с командой МИАН из Ростова-на-Дону. Максим Матвеев и Олег Ширинбеков забили по голу в главном матче всего чемпионата, но к сожалению для СМУ-1 и их группы поддержки этого не хватило. Снова поражение в финале и снова серебряные медали. Но еще ни одной команде из системы AFL не удавалось два раза подряд дойти до финала. Два года подряд команда Николая Ксандопуло завоёвывает звание вице-чемпионов мира AFL демонстрируя красивый футбол, заставляя любителей футбола говорить о себе во многих городах России и не только.  

Впереди Чемпионат Мира AFL но уже в формате 6х6. Для СМУ-1 этот формат новый, насколько к нему подготовятся сочинцы узнаем уже совсем скоро.