«ПАЛЬМА» НЕ БОИТСЯ СЕРЬЕЗНЫХ ВЫЗОВОВ!, Для «Пальмы» участие в розыгрыше WORLD CUP AFL 2021 стало серьезным вызовом. , Черноморская Футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

21.10.2021

«ПАЛЬМА» НЕ БОИТСЯ СЕРЬЕЗНЫХ ВЫЗОВОВ!

21.10.2021

Продолжаем с теплом вспоминать события Чемпионата Мира AFL 2021 и на очереди категория: PRO, в которой приняли участие одни из лучших команд системы AFL. В этой категории AFL – Черноморская Футбольная Лига была представлена тремя командами, одной из которых была «Пальма».

Для «Пальмы», которая проводила свой дебютный сезон в AFL – Черноморской Футбольной Лиге, участие в розыгрыше WORLD CUP AFL 2021 стало серьезным вызовом.

Волей жребия, в группу: D «Пальма» попала вместе с командами «Регион 96» из Екатеринбурга, «Урарту» из Ростова-на-Дону и земляками из СМУ-1, с которыми и сыграли в первом же туре. Если брать даты основания команд, то «Пальма» была одной их самых молодых команд всего турнира, что естественно не могло не сказаться на недостатке опыта.

Если в первой игре «Пальма» крупно уступила будущему финалисту Чемпионата, то вот в двух оставшихся матчах на групповой стадии «Пальма» показала очень приличный футбол и навязала борьбу как уральцам, так и ростовчанам.

Во втором туре «Пальма» с минимальным перевесом в счете уступила команде «Регион 96» - 4:5, а полузащитник, выступавший тогда за «Пальму», Александр Шанько оформил покер. В третьем туре сочинцы уже были близки к тому, чтобы набрать первые очки. За три минуты до конца матча против «Урарту» команда Рустама Мирзаева вела в счете – 2:1, но потеря концентрации и последних минутах матча привела к двум пропущенным мячам и еще одному поражению, на этот раз со счетом – 2:3.

Да из группы, в своем дебютном выступлении на AFL World Cup «Пальме» выйти не удалось, но то что эта команда способна навязать борьбу любому сопернику сочинцы доказали. Возможно уже на следующем Чемпионате Мира AFL мы будем вместе радоваться победам «Пальмы»!